L'entreprise INNOV'SA

flag_fr Conception et Fabrication Française

Fabricant Français, créateur de bien-être, de fauteuils de confort ainsi que de Dispositifs Médicaux, l’entreprise INNOV’SA est spécialisée dans les solutions d’assise, l’allègement des points de pression, l’adaptation du fauteuil à l’utilisateur. Tous nos fauteuils sont pensés entre autres pour les séniors à leurs domiciles ou en EHPAD. La gamme INNOV’SA est évolutive et propose de nombreuses solutions médicales et techniques aux patients à domicile sujets aux immobilités quotidiennes et prolongées (solutions d’hygiène et d’accès aux soins, aide aux transferts debout ou assis, couettes de confort amovibles et lavables en machine à 30°…). Tous nos produits sont commercialisés sur l’ensemble du territoire Français via les grossistes des réseaux pharmaceutiques ainsi que près de 2 000 magasins prestataires de santé

flag_fr Notre équipe commerciale

Equipe commerciale


Catherine Page
Région Nord Ouest
 +33 (0)6 72 25 57 31
 c.page@innovsa.com


Benjamin Sablayrolles
Région Centre Nord – IDF
 +33 (0)6 48 30 63 25
b.sablayrolles@innovsa-com


Aurélia Négre
Région Centre Sud
 +33 (0)6 47 47 76 92
 a.negre@innovsa.com


Miriam Guenidez
Région Nord
 +33 (0)6 71 13 16 65
 m.guenidez@innovsa.com

picto_carte_or_40px
Frédérique Lessard
Direction des ventes
 +33 (0)7 86 95 05 97
 frederique@innovsa.com


Stéphanie Curel

Région Nord Est
 +33 (0)6 83 69 61 51
 s.curel@innovsa.com


Philippe Voland
Région Rhône Alpes
 +33 (0)6 38 16 82 85
 p.voland@innovsa.com

Patrick Valentin
Région Sud Est
 +33 (0)6 80 25 88 34
 p.valentin@innovsa.com


Olivia Bertin
Région Sud Ouest
 +33 (0)6 81 66 64 22
 o.bertin@innovsa.com


Denis Pépin
Région PACA
 +33 (0)6 84 86 59 69
 d.pepin@innovsa.com